По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > Рыболовные советы > Ловля рыб

Ловля рыб хитрости ловли рыб,как ловить...

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2010, 02:41   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Ловля щуки

Несмотря на то, что воблеров щука практически небоится, на крупные
глубоконыряющие модели, когда они бессмысленно носятся в толще воды, а тем более с ускорением заходят против течения, она соблазняется редко. Воблеры при такой проводке имитируют крупных активных рыб, за которыми редко гоняется даже голодный хищник.
«Зубастая» почти всегда предпочитает активную игру воблера, но на небольших скоростях. Щуку рациональнее ловить на плавающие воблеры с глубиной погружения до 2,5 м. Естественно, щук ловят на воблеры с нулевой плавучестью и на тонущие модели. Но плавно всплывающим перед ней, перемещающимся приманкам щука отдает явное предпочтение, поэтому в дальнейшем рассматривается ловля на плавающие приманки, как наиболее добычливая и рациональная.

Давайте друзья! Если есть чем дополнить,прошу писать не стесняясь.

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:07   #2
sektant
Пользователь

Вес репутации: 0
sektant на пути к лучшему

Дим мне более по душе поппер,уж очень мне нравится наблюдать атаку щуки визуально.
sektant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 10:19   #3
kamchatka
Местный

Вес репутации: 10
kamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личность

будучи на пойме, попробовал ловлю на поппер первый раз в жизни. в общем понравилось! несмотря на очень частые промахи зубастой, ощущения от ловли были на высоте. не каждый день увидишь такие кульбиты над водой, впрочем окунь прыгал не хуже:) Короче, первые впечатления от ловли на поппер, весьма хорошие!
Чуть менее уловистой оказались рапаловские колеблющиеся незацепляйки, ярко-салатового и серебристо-коричневых раскрасок. кстати в густой траве, они оказались гораздо удобней в проводке, но вот сходы с единственного жала крючка были у меня и моего тёзки весьма частыми. чуть дал слабину при вываживании, и адьёс... впрочем впечатления от рапалок тоже остались хорошие.
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ