По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ И СНАРЯЖЕНИЕ > Спиннинговые снасти > Куканы

Куканы Варианты,модернизации

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2011, 18:14   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Выбираем кукан для Ахтубинской поймы

Всем привет.Вот решил написать Вам про кукан.Что такое кукан? зачем он нужен?
Кукан, это специальное приспособление для хранения, или удержания пойманной живой рыбы.
После очередной поездки на пойму, пришлось покупать еще один кукан, и делать из двух один.Для чего, спросит пытливый читатель?-Отвечу, удобнее стало в разы.Да и навешивать по пять хвостов за одну петлю, не совсем удобно.Рыбалка в пойме, это как соревнования, рыба лупит как из пулемета.А ходить постоянно на берег,что бы разгрузиться, нет желания.Вот почему я и сделал из двух один.
На фото кукан Олега(Бека), и мой.Модернизированный.Чего и вам советую.Удачной рыбалки в новом году!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кукан Олега.jpg
Просмотров: 336
Размер:	74.4 Кб
ID:	3017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кукан_10.jpg
Просмотров: 336
Размер:	527.5 Кб
ID:	3018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кукан_5.jpg
Просмотров: 337
Размер:	537.9 Кб
ID:	3019  

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FELIX (22.05.2011), FitSkulgan (20.05.2011), genёk74 (01.09.2011)
Старый 20.05.2011, 19:46   #2
FitSkulgan
Пользователь

Вес репутации: 0
FitSkulgan скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Форкас Посмотреть сообщение
Рыбалка в пойме, это как соревнования, рыба лупит как из пулемета.А ходить постоянно на берег,что бы разгрузиться, нет желания.Вот почему я и сделал из двух один
Я тоже, еще зимой проделал такую же операцию с не дорогими куканами, буду пробывать в сентябре на ПЩВ. В Москве хватает садка.
С уважением, Михаил.
FitSkulgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:02   #3
Matffei
Пользователь

Вес репутации: 0
Matffei на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Форкас Посмотреть сообщение
Всем привет.Вот решил написать Вам про кукан.Что такое кукан? зачем он нужен?
Кукан, это специальное приспособление для хранения, или удержания пойманной живой рыбы.
После очередной поездки на пойму, пришлось покупать еще один кукан, и делать из двух один.Для чего, спросит пытливый читатель?-Отвечу, удобнее стало в разы.Да и навешивать по пять хвостов за одну петлю, не совсем удобно.Рыбалка в пойме, это как соревнования, рыба лупит как из пулемета.А ходить постоянно на берег,что бы разгрузиться, нет желания.Вот почему я и сделал из двух один.
На фото кукан Олега(Бека), и мой.Модернизированный.Чего и вам советую.Удачной рыбалки в новом году!
Мы на Енатаевке такой (на веревочке) случайно винтом при развороте рубанули.....и сом и судаки.....все уплыло....Теперь только с тросиком...
Matffei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:18   #4
ПОЛКОВНИК
Местный

Вес репутации: 9
ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

В сентябре столкнулся с этой проблемой,когда на Старухе на каждой петле было по 3-4 щучки.А петель всего 5.Надо добавлять.И еще, неудобно таскать кукан по берегу.Длинная веревка путается под ногами.Нужно попробовать заменить её самоскручивающимся поводком для собак.И обязательно кукан должен быть с ярким поплавком.
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ