По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > Рыбацкое раздолье > Соревнования

Соревнования Наблюдаем как соревнуется Владимир Бараков.И болеем за него

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2010, 13:58   #1
Barakov_v
Профессор Рыбалки

Вес репутации: 0
Barakov_v - весьма и весьма положительная личностьBarakov_v - весьма и весьма положительная личностьBarakov_v - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Завершился очередной этап соревнований.

19 июня прошли городские соревнования по поплавочной удочке, проводимые совместно с фестивалем «На рыбалку только с Доном». Так как в пойме была ещё мошка, да и ловить до конца месяца там было запрещено, мероприятие решили проводить в черте города на Волгоградском водохранилище в районе Речпорта. Ради эксперимента за две недели до соревнований ездили на место и пробовали ловить. Всё было хорошо, клевала плотва, густера, подъязки, в общем наловить три – четыре килограмм мелочёвки можно спокойно. Однако как это часто бывает на соревнованиях, рыба клевать отказалась. На вкусных червяков и опарышей позарились только бычки. А главное эти нехорошие рыбки клевали метрах в двадцати от берега. Я как умный не взял болонезку, наивно пологая что десятиметрового маха хватит. Зря так надеялся, за весь период соревнований поймал три бычка общим весом 35 гр. И занял почётное восьмое место. Сергей Еремеев был куда предусмотрительней и взял болонку, посему выбился в лидеры и выиграл соревнования с весом в 500 грамм. Второй свояк Дмитрий занял второе место с весом 360 грамм. Ну и хорошо рад за них, а то если бы и я выиграл, то не красиво как-то получилось бы.
Через неделю 26 июня прошли областные соревнования. Здесь конкуренция куда выше и надо было готовиться серьезней. Накупив кучу прикормки и перебрав все снасти, в пять утра выдвинулись на место проведения соревнований. Вконец упыхавшись с приготовлением прикормки, сборкой платформ и снаряжения к девяти утра управились и стартанули. В первом туре поймал подлещика на 510 грамм, карася и с десяток мелочёвки, что позволило с общим весом 1960 грамм занять второе место в своей зоне. Небольшой перекур с перекусом и обратно месить прикормку и таскать платформы на новые места. Второй тур начался в два часа по полудню, ели успел. На старте ломаю поплавок и начинаю судорожно клеить его, пологая что замена займёт больше времени. Вроде успел, успокоился и начал ловить. В этот раз в моей зоне ничего крупного не было, пришлось довольствоваться небольшими плотвичками и густёрками. Однако всё равно удалось занять второе место в зоне. И как было обидно, когда по итогам двух туров сумма мест вывела меня на четвёртое, до призёров не дотянул. Хорошо хоть в командном зачёте мы всё же вырвали бронзу. Зато дети Сергея в юношеском и детском секторах заняли первые места. Младший Андрей тот вообще был на высоте и наловил больше чем любой из юношеского сектора не говоря о детском.
Наконец очередная эпопея с соревнованиями закончилась, можно спокойно рыбки половить. Тем более что на базе уже вовсю клюёт язь, плотва и густера. А к спорту вернёмся только осенью.
Barakov_v вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bek (11.11.2010), Владимир (07.07.2010), Геннадичь (14.07.2010), Судак (19.07.2010), Форкас (08.07.2010), Jha (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 00:43   #2
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

На рыбалку только с Доном

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ