По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты с базы "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты за 2009 год

Ахтуба, отчеты за 2009 год отчеты за 2009 год

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2010, 17:26   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Рыбалка на Ахтубе в июле

Мой заезд на базу с 24.07 по 08.08.2009 года

13,40 Тронулись от Речного вокзала.
14,06 Зашуршали сумки, так прикольно наблюдать. Сразу вспомнился поинерский лагерь!!!Пью дорогой ШВЕПС.
14,20 Небольшая пробка,но движемся.
14,42 Пробочка закончилась.
14,45 Опять началось шуршание сумками, видимо нервное.
15,40 Все поутихли, в автобусе тишина.
16,00 Первая остановка пописали, покурили(И так будет каждые два
часа).
16,07 Проехали р.Ока
16,10 Свернули на М6.
16,27 Знак Тульская область.
16,47 Нас останавливает ДПС, видимо для проверки документов.
17,03 Знак Рязанская область. Поели фруктов.
17,20 Проехали поворот на Тулу.
17,30 И сново остановка.
19,30 Ура !! включили телевизор. Ехать стало веселей.
19,45 Знак Томбовская область.
21,00 Остановка и заправка.
22,00 Ужин. Остановка на 40 минут. Кушали в кафе «Айсберг». Очень понравилось и всё чисто. Заказывали все, всё по разному. Меню обширное.
03,30 Остановка.
Задремал. Состояние как в комотозе. Пили ,пили, пили, но в меру. После ШВЕПСА, голова БО-БО.
Не помню как пересели в маршрутку. Не, помню конечно- но смутно.

Вобщем на базе были в 08,30 утра 25,07,2009.

26.07.2009(Воскресенье)
Проходим акклиматизацию. Купили арбуз 10руб,кило.Водовки, пивка. Очень жарко. Кормят хорошо. Да что там хорошо!!! Я пожрать люблю. Так что я там голодный не ходил. На ужин были самолепные пельмени, жареные баклажаны с чесноком. Пишу а во рту слюна.

27,07,2009(Понедельник)
Утро жаркое, комар, мошка. Но я стойко преодолеваю эти маленькие трудности. Морда покусана, ноги чешутся. Ловлю с пантона 4 MEPPC Black FurY с красными точками.Поймано 12 голов щучки и содак. Прошу Вику подстричь, побрить. Ну оброс я, чуток! К вечеру погодка подпортилась, прошёл не большой дождик. Уровень воды потихоньку падает.
Возле базы, в палетке стоял Игорь. Ходил троллингом. Говорит что температура воды до 26гр.

28,07,2009(Вторник)
Сильный ветер, 2 щуки с пантона. Один сильный удар,джиг с плетнёй пошёл на глубину!Мама!!! Честно сказать испугался. Спиннинг мой (Osprey TRC 3-15g 2.4м) в дугу, пока подтягивал фрикцион, чуток перетянул. Отстрел, и всё. Упустил трофей. Перекурил это дело. И почапал на завтрак. Манная каша, пирожки с капустой и яичком. Пошёл за добавкой!
Опять пристал к Вике! Подстриги мол меня, чешусь.
Ветер усиливается. Поднялся уровень. Пиво, водовка… На обед щи, гречка с мясом, салаты. Обожрался, за добавкой не пошёл.

29,07,2009(Среда)
Рано утром опять иду на пантон.2 щучки и судак. И опять сход. Но не такой сильный удар как 27числа.Пасмусно, дождик.
Хожу прикармливаю сам. Народ ленивый попался, напривозил червей! Что они ловили писать не буду, да бы не терять времени! Стыдно как то...
Говорю, берите прикормку (ОНА БЕСПЛАТНАЯ), нет блин! Не хотят. Вобщем выловил я всю щуку у коряги! Нет бели , не и хищьника! А может это просто злой рок, МЕНЯ ПОДСТРИГЛИ.

30,07,2009(Четверг)
В 2 часа ночи сильный ветер, дождь. А уже в 5утра небо чистое! На пантоне один судак на силиконон(твистер) и щука всё на тот же MEPPS. Перед обедом принимаем решение с Егором, товарищ мой, попробовать сходить на «старуху». Ну, решение приняли и вперёд. У меня спина больная, смещение позвонков. Так что Егору пришлось встать на вёсла. Поднялись на берег, огляделись, и пошли через поле! Дошли до «старухи» , посмотрели на куда лучше пойти и пошли. Не одного тычка!!! Такой чувство что река мёртвая. Спустился потрогать воду, и всё стало ясно 27градусов. Так что наш поход провальный. Опять принимаем решение, просто пройти и обследовать местность. Долго ходили, и в не известно в каком месте, был заброшен мой любимый 4 мепс, Чудо!!! Один хвост! Но уже ноги были вывинчены, так что мы пару раз забросили и домой. В обед опять обожрался. Выпил 1.5 Дона, и уснул. Вечером коптили сома Волком поднял, и моих щук.

31,07,2009(Пятница)
У нас переезд в домик к Беку. База забита.
Утро началось со столбов. Вовка Волков уговорил пойти с ним. Мол наловим засолим…
Наловили и засолили. У меня даже видимо клюнул сазан, так Волк сказал. Удержать его не смог, так как удочка моя была 5метров, а высота приваренных балок 4метра.Катушки, *лять китайские!!!Так что пришлось ослабить натяг, так он сразу за столб и зашёл. Подержал я его минуты три.
Ну её к ляду эту поплавочную ловлю.!
На вечер с Егором, приняли решение поехать в пойму. В 17,00 выехали. По приезду поднялся опять сильный ветер. Надели «забродники», постояли половили. Окунь как из пулемета 4 MEPPC Black FurY только ЗЕЛЁНЫЕ точки. По началу я его вешал на кукан, но потом мне это занятие надоело. Ловил в своё удовольствие. Позже приехали браконьеры, и нам пришлось выйти на берег, так как там были наши вещи. Постоя ли огляделись и пошли. Куда пошли БЕК его знает! Нашли небольшую лужу. У меня стоит мой любимый 4 MEPPC Красная точка, Заброс-щука, заброс-щука. У Егора воблерок. заброс-окунь, заброс- окунь. Обловили мы с ним это болото. У меня 9 щучек, У Егора 20 окуней и одна щучка. А что было вечером в пойме!!!Это просто пипец. Комаров тьма!!!

1,08,2009(Суббота)
Проводил заезд. Уехал и Волков. Так что я остался за старшего. Показывал, рассказывал, прикармливал. Показывал куда пойти, где встать. Вобщем вел разъяснительно показательную работу. На обед встал на чистку картошки. Опять пил водовку и пивасик. Начала действовать моя прикормка. Подошла бель, за ней и хищник.

2,08,2009(Воскресенье)
4.30утра, пантон. Щук 6 хвостов, один хороший судак. И три красивые свечки!
Вечером шашлык, водка. Я мангал был полностью на мне.

3,08,2009(Понедельник)
Знакомство. Просто пил.

4,08,2009(Вторник)
Пойма. Выехали в 4,30утра. 7 щучек и окуня, брал только хороших.
Вечер, опять пил.

5,08,2009(Среда)
Голова раскалывается. Делаю разгрузочный день. Встретили МАУСА и Ко. Переправили их отряд на наш берег. Они разбили палаточный лагерь.

6,08,2009(Четверг)
Я уже знал три лужи в пойме. И поднял народ в ТРИ ночи. Никто не возражал. Отловил я хорошо.21 хвост щуки. Вот только я что то не понимаю почему мы там фоткались мало. Фото с поймы будут чуть позже так как они не на моём фотики. На столбах народ привыкает ловить. Язь сазан. Между столбами и берегом ловили сомиков. На пантоне мелочь! За долбался говорить о прикорике.

7,08,2009(Пятница)
Остались последние денёчки. Утром даже вставать не хотелось. В планах была пойма, благо место уже знал. Но не судьба!

8,08,2009(Суббота)
Чемоданное положение. Пытался прятаться, что бы меня забыли!!!
Ночь в автобусе была ужасна! Один кренделя выписывал!!

9,08,2009 (Воскресенье)
Мы дома!
А так хочется вернуться!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4852.jpg
Просмотров: 399
Размер:	84.4 Кб
ID:	32   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4920.jpg
Просмотров: 333
Размер:	75.9 Кб
ID:	33   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4929.jpg
Просмотров: 334
Размер:	92.4 Кб
ID:	34   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4932.jpg
Просмотров: 310
Размер:	81.8 Кб
ID:	35   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4943.jpg
Просмотров: 371
Размер:	97.9 Кб
ID:	36   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3898.jpg
Просмотров: 333
Размер:	100.6 Кб
ID:	37   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3902.jpg
Просмотров: 330
Размер:	71.7 Кб
ID:	38   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3900.jpg
Просмотров: 317
Размер:	80.6 Кб
ID:	39   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010001.JPG
Просмотров: 313
Размер:	96.6 Кб
ID:	40   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010008.jpg
Просмотров: 331
Размер:	95.5 Кб
ID:	41  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010005.jpg
Просмотров: 324
Размер:	94.0 Кб
ID:	42   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010009.jpg
Просмотров: 326
Размер:	93.1 Кб
ID:	43   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010018.jpg
Просмотров: 344
Размер:	80.4 Кб
ID:	44   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010028.jpg
Просмотров: 337
Размер:	90.7 Кб
ID:	45   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010049.jpg
Просмотров: 341
Размер:	97.6 Кб
ID:	46  
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bek (08.02.2010), Владимир (10.02.2010), kamchatka (21.06.2010)
Ответ