По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты с базы "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты за 2011 год

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2011, 22:23   #1
Геннадичь
Шериф

Вес репутации: 12
Геннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Запоздалый отчёт за 23 сентября по 2 октября !

Всем привет, извиняюсь что запоздал с отчётом , так сложились обстоятельства ! Долго ждали и подошел наш час , и мы погрузив свой скарб рванули на базу !!! К сожалению наша команда была не в полном составе ! Шли по трассе вроде ничего, правда разбита напрочь, на автобусе особенно не ощущаешь , а вот на машине полный трындец, да ещё фуры плетутся , встанут караваном и не обгонишь. А так вроде ничего , правда за разговором пропустили развязку и попали в славный город Тамбов , пришлось крутится по городу потеряв пол часа , городок скажу я вам нас не впечатлил !! Ещё одна неудача нас постигла в Волгограде , поехали по окружной , решили сразу на платину выскочить , а там как назло мост ЖД ремонт и опять по городу круги нарезали , и того ещё минус 1,5 часа , ну а от Волжского просто красота долетели мухой !! По приезду нас встречали немногочисленные рыбаки под руководством Михалыча , ну и конечно постоянные обитатели базы Олег ,Лена и Аня !! Олег как всегда вымучивал столбы и прямо к нашему приезду выхватил судачка и щучку !! Михалычь поделился опытом и уловом, и мы поняли что если не будем тянуть кота за хвост то будем в шоколаде !! Прибывшая команда на автобусе оказалась не многочисленная , многие были на базе впервые , но это как говорится не беда , обменявшись мнениями о последующей рыбалке приступили к оной ! Каждый выбирал что хотел, правда в воскресение немного не подфартило , на пойму мы не поехали так как мы с Сашкой немного вечерком усугубили решили пытать счастье на реке. Сашка на вёсла и на столбы я по намётке Михалыча под яр , некоторые решили на Старуху , кто на столбы , ребята были «подвохи» ниже по течению на поворот ! Прикормили и , в общем как в той книге , « сижу за поплавком слежу» ))) Первый язь меня порадовал, взял уверенно и безоговорочно , потом небольшое затишье , но не надолго , в итоге вымутил порядка десятка хорошеньких язей, и два жестких обрыва . Сашка на столбах уверено тягал язиков и подлецов , но тут нашу рыбалку прервал неожиданный порыв ветра и нагнанная им туча , благо мы вовремя свернулись так как дал такой ливень , мама не горюй !! В общем рыбалка была испорчена, тем более в 11 утра !! Кто был на старухе пришли мокрые как цуцики , «подвохам» всё равно они в костюмах всё равно в воде , а мы вовремя свернулись !!! В общем ливень на весь день до самого позднего вечера !! Следующее утро опять за удочку, после такого дождя на пойму не вылезть , тем более у меня постигла беда , получил укус в правую руку толи оса, толи шершень , в общем рука опухла по самый локоть , какой тут может быть спиннинг , взял удочку , прикормку и опять под яр , и ЯЗИ, ЯЗИ , ЯЗИ !!! Сашка на столбах тягал бель , кто ставил донки , кто мучал спин , рыбалка есть рыбалка !! Воды конечно мало , основной клёв если (не кормить) до полудня рыба в основном на столбах и выше , ниже на коряжник к сожалению не ходил! Выезд на пойму тоже дал, как я считаю, положительный результат ! С утра собравшись в 6 часов и позавтракав выехали на двух машинах , Олег на газели и мы Сашкой на его авто , гредер прошли нормально благодаря Олеговскому виртуозному вождению по бездорожью )))) , на ерике были когда было уже светло, разобрав снасти разошлись в разные стороны и пошло, поехало , щука конечно небольшая и не частая , а вот окунь просто свирепствовал , да и такой мерный, как будто из одного стада !!))) Ловили в основном на вертуху двойку , пробовал по тяже , «трава» поппер не очень , правда я вырвал пару щучек на собаку , а так в основном вертушок !! Жор в основном с утра и вечером , днём перерыв , рыбы много но погода менялась каждый день , и в течении дня ,ветер то туда , то сюда ! Олег в один из дней возил «подвохов» на Петлеватый ( там вода посветлее) ребята говорят рыбы тма , но стоит не гуляет , Пашка смеётся , говорит пока ей рукояткой от подводного пистолета по голове не дашь не уходит !!)))были ещё выезды на пойму в поисках новых ериков , но попали на очень мелкие , сразу не поняли , трава , и мелкий окунь , а посмотрели а они по пояс ,(((( пришлось рвать на уже проверенные места и опять удачно , правда поздновато, пора было ехать на базу !! Правда из постоянных перемен погоды к середине недели затих судак , все мои попытки взять судака на закидуху провалились (( !!!В пятницу опять дождь и по общей договорённости отправили «подвохов» на понтон и столбы , Колька с Пашкой оторвались по полной , рыбы там как в том мултике , и сом и судак и язь и всё что угодно , улов говорит сам за себя !!! Вечером победоносный и прощальный ужин , от шашлыка отказались но решили приготовить так называемый Хаш или как там его я даже не знаю как эту вкуснатень назвать !! Благо на неделе мы с Олегом ездили на рынок и взяли бычью голову для приготовления этого замечательного блюда !! В общем ужин, обмен впечатлениями и тд и тп !! Правда я уже не первый раз убеждаюсь в том что одной недели мало , надо сразу на две !!!! Ну вот вроде бы и всё, за сим заканчиваю свой маленький рассказ как мы с Сашкой съездили на базу ! Огромное спасибо Олегу , Лене и Ане за гостеприимство и понимание !!! Весной я надеюсь приедем на более длительный заезд!!! Всем удачи и ни хвоста ни чешуи !!!

Р.s Фоток не много , фотать не кому было , что есть , то есть !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01532.JPG
Просмотров: 376
Размер:	229.9 Кб
ID:	4061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01533.JPG
Просмотров: 389
Размер:	307.7 Кб
ID:	4062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01534.JPG
Просмотров: 390
Размер:	260.2 Кб
ID:	4063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01536.JPG
Просмотров: 379
Размер:	224.9 Кб
ID:	4064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01537.JPG
Размер:	275.3 Кб
ID:	4065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01540.JPG
Просмотров: 380
Размер:	256.2 Кб
ID:	4066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01541.JPG
Размер:	256.1 Кб
ID:	4067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01543.JPG
Просмотров: 386
Размер:	250.9 Кб
ID:	4068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01544.JPG
Просмотров: 395
Размер:	238.1 Кб
ID:	4069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01545.JPG
Просмотров: 388
Размер:	226.8 Кб
ID:	4070  

Название: DSC01547.JPG
Просмотров: 375
Размер:	257.6 Кб
ID:	4071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01548.JPG
Просмотров: 400
Размер:	239.0 Кб
ID:	4072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01551.JPG
Просмотров: 374
Размер:	310.7 Кб
ID:	4073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01554.JPG
Размер:	304.9 Кб
ID:	4074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01557.JPG
Просмотров: 370
Размер:	228.1 Кб
ID:	4075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01558.JPG
Просмотров: 383
Размер:	262.8 Кб
ID:	4076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01560.JPG
Просмотров: 387
Размер:	243.0 Кб
ID:	4077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01563.JPG
Просмотров: 361
Размер:	298.4 Кб
ID:	4078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01564.JPG
Просмотров: 367
Размер:	266.5 Кб
ID:	4079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01565.JPG
Просмотров: 374
Размер:	251.4 Кб
ID:	4080  

Название: DSC01569.JPG
Размер:	244.2 Кб
ID:	4081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01571.JPG
Просмотров: 380
Размер:	252.6 Кб
ID:	4082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01572.JPG
Просмотров: 370
Размер:	249.3 Кб
ID:	4083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01573.JPG
Просмотров: 392
Размер:	321.4 Кб
ID:	4084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01576.JPG
Просмотров: 404
Размер:	294.9 Кб
ID:	4085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01579.JPG
Просмотров: 394
Размер:	307.8 Кб
ID:	4086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01580.JPG
Просмотров: 384
Размер:	238.2 Кб
ID:	4087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01581.JPG
Размер:	285.8 Кб
ID:	4088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01585.JPG
Просмотров: 387
Размер:	303.5 Кб
ID:	4089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01587.JPG
Просмотров: 385
Размер:	279.9 Кб
ID:	4090  

Геннадичь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Basaich (17.10.2011), dark-podolsk (13.10.2011), ПОЛКОВНИК (13.10.2011), Судак (14.10.2011), Форкас (12.10.2011), павел (13.10.2011), FELIX (14.10.2011), kamchatka (13.10.2011), sektant (14.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:00   #2
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Привет Серега. Как рука? Спасибо за отчет, всех порадовал.А то уже тут все соскучались.

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dark-podolsk (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:30   #3
dark-podolsk
Местный Модератор

dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

надо тупо привозить с собой костюм и стрелять...))))))
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 07:00   #4
павел
Пользователь

Вес репутации: 10
павел скоро придёт к известности

Да это точно.
павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:41   #5
ПОЛКОВНИК
Местный

Вес репутации: 11
ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Геннадичь,ну вы молодцы!!!Как будто сам не уезжал.
По-поводу проезда через Волгоград сам удивлялся - почему водилы едут по старому мосту.Это же дольше.
А язей ты таскал метрах в 80-ти за столбами под кустом?Там место прикормил еще Волков,потом передал Василию,потом Михалычу,потом тебе.Видимо,там омутик образовался.На следующий год местечко,думаю,размоет.
Оса меня тож кусанула.Но мне повезло меньше,потому,что это произошло в бане,когда я одевал штаны.
Ну что,планируем первый заезд на 2 недели!Желающих уже прилично.
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:49   #6
sektant
Пользователь

Вес репутации: 0
sektant на пути к лучшему

Привет Серёга. Огромное СПАСИБО за отчёт, всё очень круто и рыбалка, и отдых ну и подводники конечно на пять баллов. Рудику передовай скорейшего выздоровления.Надеюсь весной поедем в полном составе. До встречи.
sektant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:39   #7
Судак
Пользователь

Вес репутации: 0
Судак на пути к лучшему

Спасибо Серег за ознакомление,скорейшей поправки-будь в строю!!!
Старый 14.10.2011, 20:36   #8
Геннадичь
Шериф

Геннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личность

Ребята всем огромный привет от Рудика, он после сложной операции ,будем наедятся на лучшее !! У кого есть его телефон просьба пока не звонить, все просьбы и всё такое через меня !!!!" мой моб- 8-903-202-21-37!!!! По поводу рыбалки , да Олег как указали там и ловили за камышом под яром, правда меня чуть там не присыпало когда берег обвалился , камыш хрустел , а я бежал !! но своего язя я взял !!По весне пока не знаю, но думаю апрель будет наш !"!!! Главное чтоб Рудка поправился !!!Всем огромный привет !!!
Геннадичь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dark-podolsk (14.10.2011), sektant (16.10.2011)
Старый 14.10.2011, 20:43   #9
ПОЛКОВНИК
Местный

Вес репутации: 11
ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Что-ж,ты самое интересное и не рассказал!Опасное это дело-рыбу удить.Рудику здоровья,а восстанавливаться он будет в санатории на базе.Он,кстати,в госпитале лежит?Или у вас своя лечебница?
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:45   #10
dark-podolsk
Местный Модератор

dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

апрель наш полюбому!!!!!на два поеду....Рудику привет ОГРОМЕННИШИЙ!!!!!!!думаю выкарабкается...он серьёзный мужчин!!!!!!а вот по погоде я немного сомневаюся,либо на 1 и 2 поеду или на 2-3...
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ