По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты с базы "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты за 2011 год

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2011, 12:18   #11
РадугаАндрей
Новичок

Вес репутации: 0
РадугаАндрей на пути к лучшему

Полковник, не волнуйся.База стояла, стоит и будет стоять, чай не .... . В караванеры все не кинутся, дорогое это удовольствие. А если кто и примкнет - это нормально. Я ведь в караванеры через рыбалку пришел, а не наоборот. Двадцать лет езжу на Ахтубу - Волгу.- места разные - Удачное, Харабали, Парашка, Бугор. Заволжское. Десять лет назад прикупил караван небольшой, чисто для рыбалки. Вначале ездил всей семьей, потом дети выросли и им стало неинтересно. Вот и образовалась чисто мужская компания. А потом несколько лет назад прикупил и автодом. Но он для рыбалки не подошел, проходимости нет. Первый раз весной в Удачном тащили его двумя тракторами, вязнет он на ровном месте. Теперь автодом только для путешествий по нормальным дорогам, Европа, Украина, Беларусь, и Россия.
А караван переставили на подвеску от ФВ Т-4 И теперь он проходит там, где едет Туарег.
Я думаю, что Олег ничего не потерял от нашей тусовки. Конечно много с нас не заработаешь, но и хлопот с нами не было. Да и на базе то самой заезд 23 июля был всего 2 чел.
Кроме караванерской тусовки я обещал Олегу пропиарить базу в рыболовных кругах Тамбова и области. И я делаю это. Если хоть пара человек на базу приедет по моей рекламе, и то Олегу подспорье.
А что касается рекламы, караванинг мое хобби, я живу с другого. У меня нет ни фирмы караванерской, ни турфирмы. Я не ремонтирую караваны и не торгую запчастями. Более того, последний сбор по финансам полностью лег на мои и Димины плечи. Дима купил кабель 100 м и делал электрощит. Я на себя взял флаги и всю сувенирку. Были и дипломы в рамках, и фляжки сувенирные, и значки, и открывашки с брелоками, и наклейки.
Я это говорю не что б пожаловаться, а что б вы поняли, что любое увлечение требует вложений. Так же как и рыбалка. Я еще ни разу не уезжал с рыбалки из-за того, что закончились крючки и снасти. Серьезно. Поотрывали все, что было. А воблеров оставил немеряно. Да что вам рассказывать, мы все примерно одинаковые, на свои увлечения не жалеем, последнее отдадим.
А места нам всем понравились. Классные места.
РадугаАндрей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Форкас (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 14:11   #12
Айболитр
Местный

Вес репутации: 11
Айболитр - весьма и весьма положительная личностьАйболитр - весьма и весьма положительная личность

В мой заезд как раз были караванеры вели себя тихо спокойно, культурные интелегентные люди так что я думаю база только от этого в плюсе
Старый 29.07.2011, 14:36   #13
ПОЛКОВНИК
Местный

ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Вот я и говорю.Чтобы база была в "полном плюсе",приезжаем все на своих колесах и селимся за забором.Инфраструктура готова. Я-то еду на базу,чтобы не спотыкаться о кучу народу на столбах,о лагерь на берегу...
P.S. Видимо сайт меняет ориентацию,если даже Форкас поддерживает эти идеи.Чё-то стремно становится...
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:46   #14
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от ПОЛКОВНИК Посмотреть сообщение
Вот я и говорю.Чтобы база была в "полном плюсе",приезжаем все на своих колесах и селимся за забором.Инфраструктура готова. Я-то еду на базу,чтобы не спотыкаться о кучу народу на столбах,о лагерь на берегу...
P.S. Видимо сайт меняет ориентацию,если даже Форкас поддерживает эти идеи.Чё-то стремно становится...
Да, я поддерживаю.Но про ориентацию я не говорил,это ваши домыслы.
ПыСы. Ребята,давайте не забывать что тут отчет, а не обсуждение.Хорошо?
Есть очем поговорить? раздел "обо всем" ждет вас.С удовольствие пообщаюсь.

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:03   #15
РадугаАндрей
Новичок

РадугаАндрей на пути к лучшему

Полковник, а ты на самом деле полковник? А мы с тобой не служили нигде вместе?
Фото на аватаре мелкое, но что-то знакомое есть. Я ведь сам всю жизнь по войскам. Мож где и пересекались. Мож и на базе пересечемся.
Что касается лагеря на берегу и мест на столбах. Администрация базы прекрасно осознает, что все, что за забором базы - не базовское, а общее. И соответственно никому ничего не предъявить. И я думаю наша тусовка не хуже отдельных воскресных отдыхающих с палатками, стоящих там же. С музыкой во всю дурь до утра, килиметрами сетей, мусором и горами битых бутылок. Вот там порядок не наведешь. А мы вполне понимаем, что зачем и вполне управляемы. И мусор после себя убираем.
По рыбалке. Я думаю мы никому не помешали. Лодки парковали за пределом береговой территории базы, пару раз я прикалывался на столбах, но как правило был или один или еще максимум одна лодка стояла. И все ловили. А так 90 проц. времени уходил на яму ниже по течению и ловил на ней. Там интереснее в плане глубин и рыбы. А вообще - если рыба идет, ее хватит всем, а если ее нет - то как правило ни у кого нет.
И я не вижу повода возмущаться действиями администрации базы. Олег действует правильно, он пытается привлечь на базу новых отдыхающих. В планах - оборудование кемпинга на территории базы.Место у него под это есть. Осталось оборудовать площадку, протянуть туда кабель и желательно хоть техническую воду.Не здорово, что площадка на открытом месте, нет тени. Но и с этим можно бороться.
По поводу вашего приезда на колесах. Это совсем разный отдых. Я езжу и дикарем и на базы. Весной был на базе Заволжье на Митинке. Там больше отдых. И тебе лодка готова и заправлена, и если хочешь егерь наготове, и рыбу разделают и закоптят или пожарят. И питание по заказной системе. и спишь как в санатории, с утра и перед сном книжку почитаешь, туалет и душ теплый в домике. Но вот вернулся и через день уехал со своей командой на дикий отдых с караваном. С заморозками на почве, со спаньем в спальнике, с умывание только к обеду, когда вода в умывальнике растает. И готовкой по очереди. И рыбным меню всю неделю.
И каждому свое.
РадугаАндрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:53   #16
ПОЛКОВНИК
Местный

ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

[QUOTE=РадугаАндрей;3386]Полковник, а ты на самом деле полковник? QUOTE]
А ты на самом деле "радуга"?Сделай запрос в МО РФ.Там тебе все расскажут.Тебе же объяснили,что это не место для обсуждений.
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
genёk74 (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 10:09   #17
dark-podolsk
Местный Модератор

Вес репутации: 12
dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

а я с Олегом соглашуся...ехать чёрт знаеш куда чтобы потом на берегу толкаться это не дело....
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПОЛКОВНИК (02.08.2011), genёk74 (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 10:52   #18
Форкас
Администратор

Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от dark-podolsk Посмотреть сообщение
а я с Олегом соглашуся...ехать чёрт знаеш куда чтобы потом на берегу толкаться это не дело....
Черт знает куда, это нам с Москвы, а ему с Тамбова, ближе.

ПЫСЫ
завязываем с дискуссией.

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Старый 02.08.2011, 14:02   #19
Василий
Новичок

Василий скоро придёт к известности

Андрей Радуга, приезжайте на базу, именно на базу.
Очевидно же, что люди осознанно платят деньги за отдых именно в этом месте, именно на этой базе. Денег на вас Олег не зарабатывает, база за счет вас ничего не приобретает, так зачем пытаться оправдать "слет караваннеров" (да еще и не один) на этой базе тем, что вы ездите на другие базы? Если все начнут ездить с палатками/домами, то и база прекратит свое существование, неужели это непонятно? Ну приехали один раз, понравилось - покупайте путевки, поддержите базу и Олега материально, а не разглагольствуйте...
Цитата:
Сообщение от Форкас Посмотреть сообщение
ПЫСЫ
завязываем с дискуссией.
Непонятно затыкание рта админом. А зачем тогда вообще форум нужен, если не для дискуссии?

Последний раз редактировалось Василий; 06.03.2012 в 00:22.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dark-podolsk (03.08.2011), ПОЛКОВНИК (02.08.2011)
Старый 02.08.2011, 14:35   #20
Форкас
Администратор

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Андрей Радуга, приезжайте на базу, именно на базу, а не "мы тут рядышком нахаляву постоим, мы ж никому не мешаем".
Очевидно же, что люди осознанно платят деньги за отдых именно в этом месте, именно на этой базе. И мест для рыбалки в районе базы не так уж и много, особенно с берега. Возмущение завсегдатаев также считаю правильным.
Денег на вас Олег не зарабатывает, база за счет вас ничего не приобретает, так зачем пытаться оправдать "слет караваннеров" (да еще и не один) на этой базе тем, что вы ездите на другие базы? Если все начнут ездить с палатками/домами, то и база прекратит свое существование, неужели это непонятно? Ну приехали один раз, понравилось - покупайте путевки, поддержите базу и Олега материально, а не разглагольствуйте...

Непонятно затыкание рта админом. А зачем тогда вообще форум нужен, если не для дискуссии?
Василий привет.Давай не будем накалять обстановку.
Что такое караванеры? Это способ путешествия на автодомах-кемперах и с прицепами-караванами.
Про караванеров скажу тебе так, МЫ единственная база в округе которая дала место для парковки и свет.Куда они не совались(это со слов Дмитрия, который организовал караван) их нигде не принимали.Так что, ничего тут страшного нет что они стоят за забором.А вот домики на базе им не нужны,у них свои дома, на колесах.

Ответ