По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ И СНАРЯЖЕНИЕ > Подсачек

Подсачек варианты,назначения...

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2010, 01:09   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Выбираем подсачек

Подсачек, служит для извлечения из воды подсеченной рыбы. Часто только с его помощью можно овладеть трофеем. Подсачек опускают в воду, когда рыба уже на крючке, заводят в него рыбу и аккуратно вынимают ее на берег или в лодку. Подсачки бывают с цельной, складной или телескопической ручкой, округлым или треугольным обручем, разным объемом сетного полотна. Выбирают подсачек в зависимости от условий ужения, объекта охоты. При ловле взабродку, например, удобен подсачек с короткой ручкой, позволяющей подвесить его к поясу. Если же рыболов удит с крутого берега, дамбы, мола, то, напротив, удобнее подсачек с длинной ручкой. Не обязательно иметь удлиненный подсачек, находясь в лодке. Для овладения крупной рыбой потребуется подсачек увеличенного размера, который изготавливают самостоятельно. Не помешает снабдить подсачек поплавками, поддерживающими его на поверхности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podsachek1.jpg
Просмотров: 357
Размер:	9.0 Кб
ID:	415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: podsachek2.jpg
Просмотров: 391
Размер:	54.2 Кб
ID:	416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: podsachek.jpg
Просмотров: 361
Размер:	11.8 Кб
ID:	417  

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bek (09.02.2010), Геннадичь (12.03.2010)
Старый 18.05.2011, 18:36   #2
Форкас
Администратор

Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Подсечек забродный, нахлыстовый

Имеет смысл прикупить подсачек с короткой ручкой.Зачем? Да просто для удобства.Его удобнее перевозить,он меньше занимает места.Для ловли в пойме может тоже пригодиться.Хотя сейчас многие предпочитают брать рыбу руками.Это и понятно.Так как у вас повышается навык владения снастью.Но есть одно НО! Если вы ловите и отпускаете,то рыба получает тепловой удар,ну или ожог,как хотите называйте.И такая рыба может погибнуть значительно быстрей.И еще одно НО! Это ваши руки.У щуки острые зубки.И не только в пасти.И если она рванет когда вы протянете к ней руку,есть вероятность(хоть и маленькая)можно засечься еще и на на приманке.Так что иметь короткий подсачек, дело хорошего тона.Вот приблизительно такой я себе буду брать.
Миниатюры
Название: подсачек..jpg
Просмотров: 336
Размер:	25.8 Кб
ID:	3020  

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Старый 18.05.2011, 22:52   #3
павел
Пользователь

Вес репутации: 8
павел скоро придёт к известности

А у меня одна голова и две ручки 1,8 и 3.6 м .практически на все случаи. с короткими ручками больше используют нахлыстовики стоя вводе в забродниках. (мое мнение).
павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:51   #4
Matffei
Пользователь

Вес репутации: 0
Matffei на пути к лучшему

Небольшое дополнение....для ловли на спининговые приманки, лучше использовать подсаки из лески или толстой нитки.... в из них легче извлекать рыбу и приманки...
Старый 25.02.2012, 19:06   #5
ПОЛКОВНИК
Местный

ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от павел Посмотреть сообщение
А у меня одна голова и две ручки 1,8 и 3.6 м .практически на все случаи. с короткими ручками больше используют нахлыстовики стоя вводе в забродниках. (мое мнение).
Интересно бы посмотреть на разборный с разными ручками.На Старухе я понял одно - надо подсак с длинной ручкой.Я к своему складывающемуся подматывал палку,иначе потеря добычи.
Старый 26.02.2012, 01:35   #6
Айболитр
Местный

Вес репутации: 9
Айболитр - весьма и весьма положительная личностьАйболитр - весьма и весьма положительная личность

А я понял одно, подсак должен быть из лески с крупной ячейкой. В ночь на жериха терял уйму времяни выковыривая воблер, запутавшийся в нитках подсадка
Старый 01.03.2012, 21:24   #7
Форкас
Администратор

Вот с такой сеткой нужно подсачек покупать. Очень удобный. Осталось заказать...
Главная его особенность что в нем ничего не запутается и не зацепится.
Миниатюры
Название: podsachnik.jpg
Просмотров: 437
Размер:	156.7 Кб
ID:	4307  

Старый 01.03.2012, 21:50   #8
ПОЛКОВНИК
Местный

ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Классный подсак!Только им удобно работать с лодки,на глубине.А на мелководье его под хищника не подведешь.Я свой ели подсовывал.
Старый 04.03.2012, 10:15   #9
dark-podolsk
Местный Модератор

dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

длинная и короткая сьёмная ручка и лесочный однозначно!!!,такой на Белой даче виталик присмарел,1300 подсак и ручки по 1000 вроде...
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ