По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты с базы "По щучьему велению" > Ахтуба, отчеты за 2006 год

Ахтуба, отчеты за 2006 год отчеты за 2006 год

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2010, 19:29   #1
Коломиец
Гость

По умолчанию Из моего архива. Посещение Базы "ПЩВ"

Вова Бараков к нам приезжал,
Теперь братом по жизни он стал.
Саша Бай будет судьёй,
Как гонялись за рыбой семьёй.

Еремеич к нам заходил,
Рыбку ловить,но водку не пил.
И бродяги Дедки,Кореша
Ублажали по жизни меня.

Я таких людей давно не видал
Боря и Саня дай Бог вам добра.

Из автобуса пересели в газели,заехали к Вове в магазин,маг мне понравился,практически есть все,даже больше.По приезду на базу разместился и приготовив прикормку и насадку из не лущеного гороха рванул на веслах на столбы,там у бека сделаны 2 мостка.Кормонул,ну и понеслось сходу,язьки под кило и сазанчики вокруг килошника.Насытился буквально за 2 часа.Свернулся и на базу.После ужина Вова подъехал немного посидели поболтали крякнули,и решили,что завтра половим на столбах,а в воскресенье в пойму,ну по столбам вы все знаете,развлеклись мы в Володей на них по полной программе,рыба от нас там балдела и сама перла на крючки,пойма нас не порадовала.В последующие дни еще несколько раз плавал на столбы,огорчало тока большое количество зацепов и обрывов снасти.Было и одно крутое утро,кода за 3 часа ловли я не выловил не одной рыбки.А получилось это так,предварительно закормив место раскрытой перловицей я встал на столбы,подготовил все по уму,у меня обычно с собой 2 палки шимано с леской 0.2 тест где то около пяти кг,и дайва пожошще палочка леска 025 тест 7 кил.Кидаю шиманку и поплавок сразу резко тонет,ну секу блин коряга,и вдруг эта коряга зашевелилась ,пытаюсь с ней бороться,вроде приподниму,а она вдруг резко тянет в сторону,иногда даже фрикцион попискивал,но 15 минутная борьба ничего не принесла сазан вышел победителем,и так раз пять,мату от меня наслышалась вся база,все мои вываживания сопровождались громким разговором и воплями в сторону сазана.Ну чтож беру палку дубинку потяжелее и лесочкой по мощнее,но сами понимаете,что слева столбы справа столбы и кругом коряги,фрикцион ставлю на максимум.Заброс.Поклевка, здесь я действовал посмелее.Резко работая палкой и катушкой поднимаю сазана наверх,но не тут то было лопатенок примерно на пятерку начинает метаться и выделывать кульбиты,леска звенит.но держит,и опять гаду повезло крючок вылетает изо рта как пуля ели успел увернутся,чтоб не получить грузилом в глаз.Перекурив и успокоившись,Делаю очередной заброс о опять он тока наверно другой его кореш решил надо мной поиздеваться.Подсекаю не понял не чувствую тяжести,быстро подматываю леску и вдруг бам ,кивок и удочка кивает в в воду.Взвизгнул фрикцион.Упираю палку в бок и торможу поросенка,фу вроде удалось,начинаю вываживать.Опять поднимаю сазанищу по боле того,что был.Тот увидев меня делает рывок вправо,я опережаю его и пресекаю его попытку увести в коряги,но он делает кульбит и крутит леску на плавник приходится дать слабину,он этим и пользуется и прет за столб сделав пол оборота на столбе замирает.Я потихоньку то отпуская то подтягивая его.снимаю сазана со столба и пытаюсь его подтянуть но увы леска уже пере терта ракушками,которые приросли к столбам.Так закончились одно утро моей рыбалки.Что интересно в это утро клевал тока крупный сазан не меньше пятерки,ни одного мелкого сазана и язя не было,видно поросята не подпускали малышей. Продолжение следует.

В последующие дни на столбах рыба брала исправно ,и даже можно сказать стабильно,Отведя душу я уже не маньячил,несколько раз вывозил Викторию и Наталью на столбики половить сазанчика и язя,это супруга Бека с подругой,хочу сказать ,что у них не плохо получалось,вот тока с вываживанием им приходилось помогать,да и обрывов было не мало,а сколько эмоций ,гляньте на фото и все поймете,нужно было видеть их задор и по детски горящие глаза,когда на крючок садилось,что то серьезное.Понравилась мне и Бековская старая Итальянская палочка при длине метра 4.5 и среднем строе ,удочка работала классно.Я даже не ожидал.Поле ловли,кода начали собираться,я поднял свой садочек,а в нем десяток,сазанчиков за килошник,и пара язьков под полторашку,Виктория и Наталья даже удивились,а это откуда.Девчонки за своим азартом даже не заметили,что между привязкой крючков,и вываживанием ихней рыбки я успевал тоже кое что словить.Ну а вечером,коптили и некоторые пили водку,стаканами под рыбку угадайте кто? с трех раз,.Но все было культурненько и душевненько.А на следующее утро ждала новая рыбалка.....

Последний раз редактировалось Коломиец; 21.10.2010 в 23:46.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Айболитр (22.10.2010), Михаил (22.10.2010), Судак (22.10.2010), Форкас (21.10.2010), Эдуард 12 (22.10.2010)
Старый 21.10.2010, 20:37   #2
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Это какой год то был? что за мостики, на пантоне или на столбы?

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:37   #3
Коломиец
Гость

Дим года 3 наверно назад,тогда на столбах,на корягах лежали поддоны.

Последний раз редактировалось Коломиец; 21.10.2010 в 23:46.
Ответ