По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ И СНАРЯЖЕНИЕ > Спиннинговые снасти > Блесна

Блесна Описание блесен,их игра,их свойства...

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2011, 10:06   #11
Винни-Пух
Местный

Вес репутации: 8
Винни-Пух скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от РадугаАндрей Посмотреть сообщение
Тяжело спорить с профи. Я многие из тех названий, что ты перечислил, даже не держал в руках.
Да я вовсе не собирался спорить, а лишь дополнил Ваши сведения.
Странное дело, но отечественные колебалки советского периода имели очень удачную штамповку и форму (при скверной, как правило, фурнитуре). И по игре они до сих пор дают фору многим их зарубежным аналогам (тот же Атом-2).
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:29   #12
dark-podolsk
Местный Модератор

Вес репутации: 11
dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

к что может рассказать про переднеогруженные блёсна и ловлю на них???я имею ввиду что то из серии MEPPS LUSOX///А ТО ВОТ КУПИЛ СЕБЕ А ЛОВИТЬ НЕ ЛОВИЛ НЕ КОГДА....
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:16   #13
Винни-Пух
Местный

Цитата:
Сообщение от dark-podolsk Посмотреть сообщение
к что может рассказать про переднеогруженные блёсна и ловлю на них???я имею ввиду что то из серии MEPPS LUSOX///А ТО ВОТ КУПИЛ СЕБЕ А ЛОВИТЬ НЕ ЛОВИЛ НЕ КОГДА....
В отличие от вертушек с центральной огрузкой переднеогруженные блёсны позволяют пролавливать более глубокие горизонты водоёма, ямы, ложбины, "канавы" - как равномерной проводкой, так и ступенчатой. Одно из достоинств таких вертушек - хорошая игра на падении. Другое - хорошая дальнобойность. Ещё достоинство - из-за "сменности" головок можно изменить условия применения конкретной блесны - на омуте поставить головку потяжелее, на плёсе - полегче. Т.е. эти приманки достаточно универсальные.
По уловистости (мой опыт работы с такими блёснами пока невелик, но доводилось "обрыбливать" их, когда твистеры и виброхвосты "молчали") - считается, что такие блёсны эффективны именно по трофейному хищнику (т.е. "работая" в тех же местах, где обычно используют резину и поролон, за счёт агрессивной игры на ступенчатой проводке блесна с передней огрузкой провоцирует именно самых крупных хищников).
В моей практике пока основные "клиенты" подобных блёсен - щука и крупный окунь, реже - судак. Доводилось слышать об их успешной работе по сому.
Недостаток, пожалуй, один - они отлично цепляют и держат не только хищника, но и коряги. Поэтому обстукивание дна незнакомого омута лучше начинать с куда более дешёвых поролонок - и если нет зацепов и поклёвок, пускать в дело Люзокс.

Последний раз редактировалось Винни-Пух; 04.04.2012 в 12:20. Причина: дополнение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dark-podolsk (04.04.2012), ПОЛКОВНИК (04.04.2012)
Старый 10.08.2012, 17:53   #14
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
Восклицание Номерация вращающихся блесен Mepps Aglia Long

На многих вращающихся блеснах можно увидеть только номер. Каждый номер соответствует весу.Смотрим...

№|00 |0 |1 |2 | 3 | 4 | 5 |
-----------------------------------
G |1.5|2.5|4.5|7|11.5|17|29|

Recommanded for strong streams, fast end deep water and for upstream fishing. Also for use in lakes when predators stay on the bottom.

Перевести в двух словах, можно так...
-Рекомендованные для сильных и быстрых течений, глубокой воды и выше по течению рыбалки. Для использования в озерах, когда хищники остаются на дне.
Как то так...

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Винни-Пух (15.08.2012), Геннадичь (12.08.2012), Maratik (04.09.2012)
Старый 03.06.2013, 16:43   #15
Винни-Пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Форкас Посмотреть сообщение
На многих вращающихся блеснах можно увидеть только номер. Каждый номер соответствует весу.Смотрим...

№|00 |0 |1 |2 | 3 | 4 | 5 |
-----------------------------------
G |1.5|2.5|4.5|7|11.5|17|29|

Recommanded for strong streams, fast end deep water and for upstream fishing. Also for use in lakes when predators stay on the bottom.

Перевести в двух словах, можно так...
-Рекомендованные для сильных и быстрых течений, глубокой воды и выше по течению рыбалки. Для использования в озерах, когда хищники остаются на дне.
Как то так...

Этот ряд, похоже, иллюстрирует Аглию Лонг. Аглия Лонг №5 имеет вес 29 г. и ещё называется Kiler Giant. А обычные Аглии №5 (с овальным лепестком) весят 14 г.
Старый 24.03.2018, 23:56   #16
dronget
Новичок

Вес репутации: 0
dronget пока не определено

У меня знакомый такие блесна своими руками делает
dronget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ