По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > Рыбацкое раздолье > Соревнования

Соревнования Наблюдаем как соревнуется Владимир Бараков.И болеем за него

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2011, 13:47   #1
Barakov_v
Профессор Рыбалки

Вес репутации: 0
Barakov_v - весьма и весьма положительная личностьBarakov_v - весьма и весьма положительная личностьBarakov_v - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Областная мормышка

Завершился продолжительный этап зимних соревнований, растянувшийся на целый месяц. В субботу прошли областные соревнования по ловле на мормышку со льда. Как всегда подкачала погода, мало того что утром стрелка термометра опустилась до 23 – 25 градусов мороза, так ещё дул сильный восточный ветер, порывы которого достигали 8 – 10 метров. В общем, погода явно не располагала к рыбалке, и желающих принять участие в соревнованиях сильно поубавилось. На старт прибыло только десять команд, самых «отпетых» рыболовов, которых не испугал мороз с ветром, главное для всех это соревнования.
Турнир проходит обычно в два этапа по три часа, но по причине всё той же погоды решили каждый тур сократить до двух часов, с перерывом на час. И вот уже в полдевятого утра взлетела в воздух ракета, оповестившая старт. Рыбаки ринулись в бой, разбежались по зонам и с остервинением начали вгрызаться в лёд. Однако уже первые минуты показали всю сложность ситуации. В зоне «А» где собрались капитаны команд, царила полная тишина. Доставшийся участок был небольшой глубины до полутора метров и рыбы там небыло. Попытки прикормить или просто найти подводных обитателей, приносили жутко скудные плоды, приходилось постоянно бурить и бурить. В итоге мой улов состоял из пяти окушков, некоторые пришли к промежуточному старту с нулём. В других зонах дела обстояли куда радужней, все хоть что-то да наловили. Мои соратники по команде натаскали примерно по килограмму плотвы, что позволяло надеятся на возможность борьбы за призовые места.
Второй тур начался в полдвенатцатого, и характиризовался усилением ветра, с небольшим потеплением, что совсем не ощущалось. Перейдя в зону «Б» , сажусь на прикормленную Сергеем лунку , с которой он в первом туре натаскал большую половину рыбы. Глубина в этом месте порядка трёх метров, но при попытке отмерить глубину не могу никак её поймать, оказалось, пока опускалась мормышка, в пол воды насадку схватила уклейка. Сие событие натолкнуло меня на мысль ловить мелочёвку из подольда. Не большая порция прикормки и дело пошло. Уклейки вперемешку с краснопёрками и редкими плотвичками жадно хватали мотыля. Резона искать более крупных представителей ихтиофауны не было, ставку сделал на скорость. Когда клёв прекращался, я опускал мормышку на дно, ловил пару плотвиц, прикармливал и снова возвращался к ловле мелочёвки. В итоге во втром туре удалось натаскать два с половиной килограмма.
После взвешивания и подведения итогов стало ясно, ставка на скоростную ловлю мелочёвки принесла плоды. В личном зачёте удалось завоевать третье место, причём вес пойманной рыбы за два тура был больше на 150 грамм, чем у серебреного призёра, но сумма мест оказалась хуже из-за провала в первом туре. Зато в команде мы завоевали первое место, обойдя всех соперников на пол килограмма. Причём в составе команды был новичок, по причине болезни нашего постоянного члена команды Юрия Баракова, помимо меня и Сергея Еремеева в бой вступил Александр Хаметов. А ещё одна команда из Волжского завоевала бронзу и капитан команды Леонид Мамочкин получил приз за самую крупную рыбу, выудив плотву на 290 грамм.
Подводя итоги можно сказать, что сезон зимних соревнований мы завершили достойно. Теперь можно смело ездить просто на рыбалку и ждать прихода весны. А там скоро и в Астрахань, на фестиваль воблы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.JPG
Просмотров: 223
Размер:	404.1 Кб
ID:	2577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: б.JPG
Просмотров: 219
Размер:	427.7 Кб
ID:	2578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в.JPG
Просмотров: 224
Размер:	396.7 Кб
ID:	2579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: г.JPG
Просмотров: 213
Размер:	395.3 Кб
ID:	2580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: д.JPG
Просмотров: 215
Размер:	390.6 Кб
ID:	2581  
Barakov_v вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bek (27.02.2011), Буффало (02.03.2011), Егерь (09.03.2011), Судак (28.02.2011), Форкас (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 13:51   #2
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Ну, Вовка!МОЛОДЕЦ!!!

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ