По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > Рыбацкое раздолье > Рыбалка в Подмосковье

Рыбалка в Подмосковье Ближнее Подмосковье, рыболовные места.

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2010, 17:21   #21
Айболитр
Местный

Вес репутации: 10
Айболитр - весьма и весьма положительная личностьАйболитр - весьма и весьма положительная личность

Фоты могу выложить тока чуть попоже если подскажете как их тут выложить....а то я нуб в ентом деле..да и чё выкладывать рыбы то нема...Жена хочет ещё поехать ей понравилось так что может на следующих выходных снова в бой....я её поймаю это противную неприступную подмосковную рыбу..:)
Старый 15.06.2010, 17:41   #22
Форкас
Администратор

Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Айболитр Посмотреть сообщение
Фоты могу выложить тока чуть попоже если подскажете как их тут выложить....а то я нуб в ентом деле..да и чё выкладывать рыбы то нема...Жена хочет ещё поехать ей понравилось так что может на следующих выходных снова в бой....я её поймаю это противную неприступную подмосковную рыбу..:)
Рыбы это не главное.
в окошке где пишем сообщение,находим скрепочку! это и есть управление вложением.
Вот тут смотрим более подробно.
http://ahtubafishing.ru/board/showthread.php?t=213

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:52   #23
Буффало
Пользователь

Вес репутации: 9
Буффало скоро придёт к известности

Места там хорошие, рыбные. Просто с погодой наверно не повезло, очень перепады сильные были. Рыбы там много и разной. Даже сомики есть и язи попадаются.
Буффало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:51   #24
kamchatka
Местный

Вес репутации: 11
kamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личность

был на истринском недели 3 назад в районе Полежайки справа от моста. 1 небольшая щучка и пара плотвиц. правда был не с утра, потому и рыбалка не очень. зато шашлык под красное сухое был замечательный.
Слева от моста на противоположном берегу прекрасные заросли травы и камыша, как куплю сапоги, обязательно покидаю там. босиком лучше не заходить - столько пиявок - высасут враз:)
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буффало (16.06.2010), Форкас (16.06.2010)
Старый 16.06.2010, 21:00   #25
Буффало
Пользователь

В Полежайках тоже неплохие места. Ух там по первому льду краснопёрка шла под килограмм! Лески рвала у рыбаков, да ещё и на маленькой глубине.
Старый 21.06.2010, 11:10   #26
Айболитр
Местный

Айболитр - весьма и весьма положительная личностьАйболитр - весьма и весьма положительная личность

Ездил 2 раз на Истринское водохранилище....первый был не удачный вообще поклёвок небыло.....Ловил в Соскино уж больно мне там место понравилось глубоко и подходы к воде есть нормальные....

Прибыли на место в 12 00 в субботу разбили лагерь ...я сразу пошёл проведать места ..забросил удочку ....мин через 15 поклёвка мелочь с палец ратан, ёрш, окунь и так постоянно..скучно....вечерел о подошли ещё рыбаки...видно на леща удилища длинющие под 7 метров подкармливают постоянно....посидели они с часик и свалили...и тут у меня поклёвка долгожданный подмосковный лещ, леска 0,16 подтаскиваю очень очень аккуратно к берегу подсачика нет ....думаю приобрести...он в лёгкую брыкается но я стараюсь не поднимать его над поверхностью....благополучн о вытащил на берег и только на берегу он мне всё оборвал...больше поклёвок леща не было....в ночь не сидел а зря походу...с утра проснутся не смог, уж больно я за эту ниделю устал на работе, подняться в 4 00 не было сил, вырубил будильник и укутался по лучше в спальник....Вообщем сделал выводы ...леску надо 0,2 минимум, подсачик, попловок для ловли ночью....в следующие выходные пойду снова наверное с пятницы....если получится в Соскино если нет в Кривцово..как по времяни, но на 2 ночи. Если есть желающие со мной велком есть 2-х местная палатка....Фоты постараюсь выложить за обе рыбалки сегодня вечером....Рыбу я не взвешиваю ни когда ...ну как-то не принято у меня это, так что оценить размер можно будет тока по фотке...Отдельное спб Буффало за инфу. И вопрос на каких автобусах можно добраться до Полежаек..?

Последний раз редактировалось Айболитр; 21.06.2010 в 12:58.
Айболитр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буффало (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 11:53   #27
kamchatka
Местный

kamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личность

Про автобус до Полежаек незнаю, ездили туда на машине. К концу недели определюсь, может и составлю компанию.
Старый 21.06.2010, 21:08   #28
Буффало
Пользователь

В Полежайки удобно ехать со станции Крюково,т.е. из Зеленограда. Номер автобуса 497, идёт по Пятницкому шоссе, остановка так и называется Полежайки.
Насчёт Истринского леща. Я ставил на удилища основную леску 0,26, поводки шли через маленький вертлюжок. Толщина поводка 0,14, а длина не более 5см в длину, т.к. сразу фиксирует поклёвку. Лучше иметь подсачник. Я ловил без него, так как в данный момент нет лишних денег .
Старый 21.06.2010, 22:17   #29
kamchatka
Местный

Айболитр, а на что ты леща ловил?
Старый 21.06.2010, 22:58   #30
Айболитр
Местный

Цитата:
Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
Айболитр, а на что ты леща ловил?
Насадок было много но оснавная насадка червь на одном крючке и опарышь на другом...Прикормка каша из перловки, кукурузной крупы и перетёртых семячек..Лещь клюнул на опарыша.