По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > КУРИЛКА РЫБАКА > Обо всем

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2011, 10:19   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Кто, как, пришел к рыбалке?

Хотелось бы услышать как вы начали ловить рыбу?

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:19   #2
dark-podolsk
Местный Модератор

dark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личностьdark-podolsk - весьма и весьма положительная личность

у меня дед рыбаком был ну вот и я с 6 лет с ним гонял переодически и все навыки мне от него досталися...
dark-podolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:48   #3
ПОЛКОВНИК
Местный

ПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючекПОЛКОВНИК как роза среди колючек

Начал рыбачить году в 1967.Лет в 12. Ловили с пацанами на ивовый прут,но леска была настоящая!Помню первую бомбуковую удочку. Сам распиливал и делал складную. А жил я в Батайске (кстати основан Ханом Батыем,как Батай).Это на левом берегу Дона около Ростова-батюшки.Когда Дон разливался,то степь между Ростовом и Батайском превращалась в подобие Поймы.Вода наичистейшая. С мостков было видно как на глубине 4-5 м. ходят окуни и щуки.Ловили на удочки и спиннинги.Помню свой первый спиннинг из стекловолокна.Это типа "Шимано" в наше время.С родителями спокойно ловили бреднями (в то время не возбранялось),раколовками (деревянная кадушка без дна) воткнешь в воду и шаришь руками внутри.Казалось,что рыбы немеренно.Сейчас нет ни Ростовской поймы ни рыбы.В Дону тоже. На Азовском море ловил бычков с мола.Очень это увлекательное дело! Прошло детство,закончилась и рыбалка. Опять интерес появился когда вышел на пенсию.А страсть,когда в 2008 г. съездил на Бир.Косу.Потом "По Щучьему Велению" - и понеслось! Жду-недождусь открытия сезона. И к Олегу!!!
ПОЛКОВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bek (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 22:16   #4
KOLOBOK
Пользователь

Вес репутации: 8
KOLOBOK скоро придёт к известности

детство, дача, пруд с бычками-карасями....

родители наверное подумали что "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками" и заняли эти руки бамбуковым удилищем (кстати живо до сих пор) с леской "Клинская", поплавок самодельный пенопластовый, крючёк "на сома" и огруз из листового свинца нарезанный.
это на период лет с 3 до 7
в 7 уже ловил на два колена от тяжеленной бамбуковой трехколенки на которую в первый же сезон лова поймал карася на 900 грамм
в 12 дедушка подприл первый стеклопластиковый телескоп (из какой-то прибалтийской республики привезенный) ну и т.д.
KOLOBOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:04   #5
kamchatka
Местный

kamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личностьkamchatka - весьма и весьма положительная личность

Батя был рыбак, вот и таскал меня везде с собой за компанию. но мне не сильно интересно было. а года 4 назад, самому вдруг захотелось. ну и поехало понемногу.
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:16   #6
Айболитр
Местный

Вес репутации: 9
Айболитр - весьма и весьма положительная личностьАйболитр - весьма и весьма положительная личность

Отец брал с собой начиная с 5 лет на рыбалку, потом сам начал гонять на велике по 20 км туда и обратно с 3 00 вставал вечером поздно приходил и спать, а мама чистила и жарила мой улов.
Старый 22.03.2011, 19:15   #7
Геннадичь
Шериф

Геннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личностьГеннадичь - весьма и весьма положительная личность

Я родился и вырос в п. Ермолино Калужской области , до реки Протвы 10 минут ходьбы , всё детство сколько себя помню проводили на реке , а там всякая рыбалка хороша , было-бы желание и фантазия , ловили на всё что могли придумать, и острога , и удочки , и спинны, и подводной охотой ,и в загон и тд, и тп. Лет в десять дядька подарил мне спин дюралевый и катушку Ленинградскую, (это было вверх мечтаний) и взял с собой на Рузу , и пошло и поехало , стал ловить не только на Протве но и выезжать на разные водоёмы !!!!!!

Последний раз редактировалось Геннадичь; 22.03.2011 в 20:22.
Геннадичь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:40   #8
skybirds
Новичок

Вес репутации: 0
skybirds пока не определено

Меня работа заставила, занимаюсь сейчас сам оборудованием и допами этими )
skybirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:18   #9
Amxet15
Новичок

Amxet15 пока не определено

А я с отцом рыбачила всегда, он меня всему и научил
Amxet15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:48   #10
Wegason
Новичок

Wegason пока не определено

Старший брат меня мелкого всегда с собой брал. Потом забросил, разъехались по разным городам. А 3 года назад с товарищем вместе рыбачить начали
Wegason вне форума   Ответить с цитированием
Ответ