По Щучьему Велению  

Вернуться   По Щучьему Велению > Рыболовные советы > 1001 полезный совет

1001 полезный совет Кто, на что горазд!

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2011, 20:08   #1
Форкас
Администратор

Вес репутации: 10
Форкас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личностьФоркас - просто великолепная личность
По умолчанию Чистим кольца на спиннинге

Закончился нерестовый запрет, настали спиннинговые будни.Настало время проверить кольца!

Все наверно замечали, что кольца на спиннинге после рыбалок покрываются налётом. Происхождение налёта понятно — леска, или плетёнка, несёт на себе разные микрочастицы, которые оседают на пропускных кольцах вашего любимого спиннинга. Всё зависит от степени чистоты воды. Летом эта проблема стоит острее, осенью уже не так. Как её решать?

Бензин, растворитель, духи жены, спирт или водка- никакого эффекта не оказывает.

Проблема эффективно и просто решается при помощи обыкновенной «металлической мочалки» Единственное, что хочу добавить, ЧИСТИМ ТОЛЬКО ВСТАВКУ. Соблюдайте во время чистки осторожность и аккуратность. Не стоит очень сильно натирать лапки колец и лак, покрывающий их обмотку.

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься (с)
Форкас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПОЛКОВНИК (09.06.2011), Судак (10.06.2011), FitSkulgan (08.06.2011)
Ответ