По Щучьему Велению

По Щучьему Велению (http://ahtubafishing.ru/board/index.php)
-   Волго Ахтубинская пойма(фото) (http://ahtubafishing.ru/board/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пойма, Царёв (http://ahtubafishing.ru/board/showthread.php?t=674)

Анатолий 01.10.2012 18:07

Пойма, Царёв

Вложений: 10
В последний день сентября решили выбраться на природу в район Царёвской помы. Ночью проморосил небольшой дождик, но день обещал быть очень теплым и ясным. Перед нашей поездкой друзья ездили в эти края и неплохо поймали щуки и окуня - поэтому поехали именно сюдя. Попетляв между озер уткнулись в Старую Ахтубу, решили остановиться на небольшой ямке и если ловиться не будет, проехать дальше до ерика Петлеватый. Но рыба явно здесь водилась и клевала вся вперемешку - окунь, красноперка и душман. На блесну попадалась некрупная щучка. Потом я решил пройти на небольшую баклужу , недалеко от русла Ст. Ахтубы. Каково было моё удивление когда я обнаружил там скопление всякого рода рыбы. Срочно переехали туда. Клевала неплохая красноперка, душман и натуральный сазанчик за кило. Простояли до наступления темноты. Мои дамы оторвались по полной программе, да и я сам получил хороший заряд настроения на много дней вперед!!!!

Анатолий 26.10.2012 18:46

Вложений: 10
Всё таки я не удержался и в начале этой недели решил опять поехать на это же место. Так уж манили к себе, оставшиеся в озере сазанчики, красноперки и щуки!!! День опять удался на славу - светило яркое солнце и было очень тепло. Погода просто шептала. Но зато рыба совсем не шептала!!!! Сазанчики, красноперка и гибрид не клевали вовсе. До конца дня не было поймано ни одной особи. Зато брался линёк и щучка. К вечеру выходил на Старую Ахтубу - видно , что рыбы дополна - щуки как торпеды уходили вглубь от берега при моём приближении. Да и крупный гибрид тоже просматривался с высокого берега. Но так как темнеет быстро и рано - решили не распаковываться, а потихоньку выезжать засветло из Поймы. Оставили непойманную рыбу на следующий раз, в надежде на хорошие дни в конце октября, начале ноября!!!!!!!

Форкас 31.10.2012 08:16

Боевая у тебя матушка Анатолий! Здоровья ей. Удачных рыбалок вам, и отчетов нам.

Анатолий 17.01.2013 10:02

Воспоминания об лете!!!

Вложений: 22
В начале августа решили с близкими друзьями выехать на рыбалку на Ахтубу в местечко между Царевым и Колобовкой. Погода стояла удивительная. Мошкары и комара не было и в помине. В этот период времени не отдых , а просто сказка!!! Отрывались несколько дней - получили хорошую дозу отдыха и незабываемые впечатления от рыбалки. Ловилась вся рыба. С лодки брался и язек, и лещик. С берега судачек и щучка. Правда в последний день рыбалки выехать на лодке не удалось – собаки ночью вколчья разодрали лягушку для подкачки. Ну ничего страшного – ловили и отдыхали на берегу. Самое главное – впечатления остались – СУПЕР!!!!!!

Анатолий 04.10.2013 16:38

Ахтуба июль-август 2013г.

Вложений: 30
В этом году лето нас не баловало – стояла нежаркая погода на всем протяжении! И в эти два выезда, которые состоялись в июле-августе, в первые дни нашего пребывания на Ахтубе, постоянно моросил дождь, не предвещая хороших солнечных дней. Но к вечеру облака рассеивались, и как правило солнышко все же пробивалось. Естественно настроение поднималось. Рыба ловилась отлично – особенно в июле. Шло все подряд – чехонь, синец, неплохие подлещики, жерех , даже попалось несколько подустов. Насадка – червь, кукуруза и неизменное сало!!! В Августе также было много частика, и немеряно сазанчика от кило и выше. Переезжали на лодке на другую сторону Ахтубы в заросшие озера, но ловили отвратительно. Обычно линь нас радовал по полной программе, а тут кроме щуки в этот раз ничего не попадалось. Однако – уху варили, шашлыки жарили, купались и отлично проводили время. Что еще нужно, что бы отдых удался по полной программе?

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.